Школа архитектурных искусств

Пресс-релизы

Школа архитектурных искусств

Впервые в Омске открывается школа архитекторов. Приём всех желающих начнётся 1 сентября этого года.

Школа архитектурных искусств Anest была создана с единственной целью – транслировать качественные и актуальные знания в сфере архитектуры. Она даст старт всем тем, кто выбирает архитектуру как свое дальнейшее направление деятельности, а также поможет стать настоящими профессионалами и востребованными специалистами.

В образовательную систему школы входят ключевые позиции для дальнейшего достижения успеха: именитые практикующие специалисты, преподаватели с огромным стажем и современный формат обучения.

«На сегодняшний день в Омске аналогов этой школе не существует. Обучаться в ней могут как выпускники, только собирающиеся поступать в вузы и связать свою жизнь с архитектурой, так и те, кто просто хочет освоить другую профессию, — поясняет управляющий школой Александр Никитин. – Программа сформирована таким образом, что наши будущие студенты могут прийти к нам без специальной подготовки уже сегодня».

Помимо качественной подготовки учащихся и серьезной теоретической базы огромное внимание здесь будет уделяться дополнительным встречам с практикующими архитекторами, организации экскурсий по текущим строящимся объектам города Омска и детальному разбору интересных, качественных и современных объектов.

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ

Обучение в школе будет проходить в течение 8 месяцев, 3 раза в неделю.

1-й курс (год) обучения: понедельник с 18.20 до 19.30, среда и пятница с 17.00 до 19.30.

2-й курс (год) обучения: понедельник с 17.00 до 18.10, вторник и четверг с 17.00 до 19.30.

Учиться студенты будут в сентябре, октябре, ноябре, феврале, марте, апреле, июне и июле. Остальные месяцы исключаются в связи с повышенной загруженностью учащихся, а также с праздниками, темным временем суток и холодами.

Программа 1-го года обучения включает:

• архитектурно-теоретический блок: введение в архитектуру, архитектурно-конструктивное проектирование, типология

• архитектурно-практический блок: бумагопластика, макетирование, отмывка, малые архитектурные формы, клаузуры

• академический рисунок.

Предварительная программа 2-го года обучения включает:

• архитектурно-теоретический блок: градостроительство, ландшафтная архитектура, экология, история и анализ архитектурных объектов, в том числе высотных зданий

• архитектурный теоретико-практический блок: введение, строительные нормы, отмывка, типология, клаузуры

• академический рисунок

• компьютерное трёхмерное моделирование.

В программу обучения для поступающих в ВУЗ в 2013 году войдут:

• архитектурно-теоретический блок: градостроительство, ландшафтная архитектура, экология, история и анализ архитектурных объектов, в том числе высотных зданий

• архитектурный теоретико-практический блок: введение в архитектуру, знакомство с основными приемами и понятиями, отмывка, строительные нормы, типология, клаузуры

• академический рисунок.

Программа является единым комплексом, каждая дисциплина в которой позволяет перейти к освоению другой, более сложной. Однако учащемуся в индивидуальном порядке допускается выбрать программу, состоящую из 1 блока знаний и рисунка. При этом важно понимать, что данный выбор, может не обеспечить должного уровня подготовки.

Стоимость обучения составляет 3 тыс. 600 рублей за полный курс и 2 тыс. 600 рублей за обучение одному архитектурному блоку и рисунку.

55study