Как выбрать правильный диван и кресло?

Интересно

Как выбрать правильный диван и кресло?

Диваны и кресла – неотъемлемая часть домашней обстановки. Нам и нашим гостям надо где-то сидеть, и мы не привыкли сидеть на полу.

Для того чтобы выбрать мебель правильно необходимо ответить на несколько вопросов. Большая ли у вас семья и нуждаетесь ли вы в большом диване для общественных мероприятий? Как часто друзья и родственники приходят и остаются? Может диван-кровать был бы более полезен? Насколько большая комната? Сможете ли вы свободно передвигаться купив большой диван? Таковы лишь некоторые из вопросов, которые вы должны задать себе, когда вы покупаете новый диван. Самая первая вещь, которую вы должны сделать, это измерить пространство, где будет стоять диван.

Одно из правил при покупке дивана – это купить самый крупный, который будет вписываться в свободное пространство без нарушения эстетики. Если у вас большая семь. Угловой диван будет отличным решением. Кстати, если вы будете его раскладывать, угловой диван так же очень хорош и вместителен.

Форма дивана тоже очень важна. Низкие диваны в настоящее время в моде, поскольку они выглядят очень стильно и могут сделать помещение с низкими потолками визуально более просторным, но они плохо поддерживают спину. Диваны с высокими спинками наоборот, очень комфортны, но перегружают пространство.

Для обивки обычно выбирают ткань или кожу. Кожа всегда популярна, но ткани предоставляют вам полет фантазии, так как существуют тысячи цветов, оттенков и узоров, которые сделают вашу комнату особенной. Выбирая диван, помните о практичности и наличии маленьких детей и животных в доме.

55study