Омские выпускники сдают испанский

Новости

Омские выпускники сдают испанский

3 июня выпускники омских школ сдают ЕГЭ по иностранным языкам и химии. Впервые омичи выбрали испанский язык в качестве итогового испытания.

Как сообщили в Министерстве образования Омской области, 1280 выпускников решило сдавать химию. ЕГЭ по иностранному языку сдают 1029 человек.

Для сдачи экзамена по иностранному языку выпускники выбрали четыре языка. Ежегодно самым популярным оказывается английский язык, его сдают 913 человек. На втором месте — немецкий (97 человек), на третьем – французский (19). Также в этом году несколько человек сдают испанский язык (перевод документов на испанский язык). Об этом рассказала корреспонденту проекта «Образование в Омске» специалист отдела общего образования Минобразования Омской области Ирина Филиппова:

«Впервые за все годы сдачи ЕГЭ, два омских школьника решили сдавать экзамен по испанскому. Оба сдающих – выпускники городских школ».

Продолжительность экзамена по химии – 180 минут, по иностранному языку – 160 минут.

Как ранее информировал проект «Образование в Омске», в случае провала на экзамене по выбору, выпускник не имеет права на пересдачу.

55study