Кошачьи пляски в госуниверситете

Пресс-релизы

Кошачьи пляски в госуниверситете

Кто самый важный в университете? Спросите любого — ответят: «Студент!» И потому традиционный январский праздник – Татьянин день – отметят учащиеся вузов с размахом, задором и весельем.

25 января – профессиональный праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста до сих пор чувствует в себе дух студенчества!

В Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского День студента отметят на основе давней традиции празднования Дня Татьяны. Утро 25 января начнется в ОмГУ в 9.00 с Божественной литургии и праздничного молебна в храме св. Татияны при университете. Уже много лет праздничный молебен в День Татьяны служит митрополит Омской и Тарской епархии Феодосий.

В полдень (в 13.00) в ОмГУ на площадке перед бизнес-инкубатором пройдут праздничные гуляния «Конфетки-бараночки» со спортивными состязаниями, молодежными играми, хороводами, танцами, катаниями на лошадях и горячим чаем с кашей. Особое приглашение – для Татьян. Именно так начиная с XVIII века праздновали на Руси Татьянин День.

Праздник завершится ректорским балом, который откроет в 17.00 ректор ОмГУ В.И. Струнин вместе с самой успевающей студенткой Татьяной. Изюминка нынешнего праздника – кошачьи пляски. Татьяны приглашаются на танцы с Котом Ученым, ростовой куклой, ставшей символом университета. А после начнется студенческая дискотека, которая продлится до позднего вечера. День студента – это праздник веселья, радости, гулянья, свободы и самодостаточности.

Будем рады видеть вас на нашем празднике! 

55study