Что нужно знать начиная бизнес?

Интересно

Что нужно знать начиная бизнес?

Принятие решения об открытии своего бизнеса непременно рождает массу разнообразных вопросов. Например, о том какую выбрать организационно-правовую форму вашей будущей организации, и как оформить регистрацию. Но если вы уже определились и решили зарегистрировать ООО, (аббревиатура Общества с Ограниченной Ответственностью), то вам необходимо будет выполнить ряд действий.

Прежде всего, нужно будет написать устав, в котором зафиксировать права участников компании и их обязанности. Участники должны нести ответственность по обязательствам общества исключительно своей долей, вложенной в уставный капитал, который по закону не может быть меньше, чем сто МРОТ. Но если на момент регистрации «ООО» у вас нет нужной суммы, то на счет компании можно внести половину. Остальные 50% вы сможете погасить в течение следующего года после регистрации.

Если у вас нет желания или времени разбираться в регистрационном законодательстве, то можно купить фирму, которая уже зарегистрирована или обратиться в профильную юридическую компанию, которая оформит регистрационные документы и поставит на учет в ИФНС ваше «ООО». Не зависимо от принятого решения, вам придется выбрать название фирмы, которое должно наиболее точно отражать вашу будущую деятельность. Для того чтобы регистрация ооо закончилась успешно, вам необходимо будет предоставить пакет документов, в которых должны войти копии паспортов участников, руководителей, включая генерального директора и бухгалтера, копии юридического адреса, сумма уставного капитала и другие.

Учредителем «ООО» могут быть как физические, так и юридические лица, отдельно или совместно. И те другие обязаны предоставить необходимую информацию и документы, которые перечислены в 12-ой статье ФЗ РФ № 129. Это нормативный акт регламентирует процесс регистрации в Российской Федерации юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей.

55study