Основные критерии выбора детских садов в Москве

Интересно

Основные критерии выбора детских садов в Москве

Какой выбрать детский сад для своего ребенка или как правильно сориентироваться в многообразии детских магазинов поможет универсальный интернет-путеводитель.

Если в Вашей жизни появился ребенок, естественным является то, что этот маленький человечек становится смыслом Вашей жизни. Именно по этой причине все без исключения родители стремятся дать своему малышу все самое лучшее, начиная с самых первых игрушек и заканчивая образованием.

Еще до рождения малыша родителям необходимо приобрести все необходимое для новорожденного: пленки, распашонки, соски, бутылочки, погремушки, кроватку, коляску, средства гигиены и многое другое. Сегодня многочисленные детские магазины Москвы могут предложить молодым родителям широчайший спектр товаров отечественного и зарубежного производства, изготовленных из экологически чистых материалов.  Как правило, родители достаточно часто посещают детские магазины, ведь дети растут быстро, поэтому им постоянно требуется новая одежда. Благо, сегодня в продаже несложно найти яркую одежду оригинального дизайна, выполненную из натуральных тканей. 

Быстро совершенствуются и умственные способности малышей, поэтому им необходимо покупать все новые и новые игрушки, развивающие игры, соответствующие их возрасту. В разнообразии представленных на рынке товаров для детей сложно не растеряться. Тем не менее, процесс выбора товаров в детских магазинах – это пустяк по сравнению с выбором детского сада для ребенка. Причем дело здесь не только в больших очередях в заведения дошкольного образования, записываться в которые нужно сразу же после рождения малыша, но в их огромном разнообразии. На данный момент времени в российской столице действует более 300 частных и 2,1 тыс. государственных  детских садов, поэтому остановить свой выбор на одном из них непросто.

Первым критерием выбора является форма собственности образовательного учреждения для дошкольников (муниципальные, ведомственные, частные).  Также необходимо определиться с тем, в течение какого времени Ваш ребенок будет пребывать в саду. По продолжительности рабочего дня дошкольные учреждения бывают кратковременного пребывания, полного дня, укороченного и продленного дня, а также круглосуточного пребывания.

Помимо этого, все московские детские сады имеют свою определенную направленность деятельности. Вы можете отдать своего малыша в учреждение с конкретным уклоном, где особое внимание уделяется какому-либо предмету (физкультуре, рисованию, пению, английскому языку и т.д.), в обычный детский сад,  дошкольное учреждение присмотра и оздоровления (для детей, которые имеют склонность к частым простудным заболеваниям), центр развития ребенка, в котором действуют всевозможные развивающие кружки. В случае если Ваш малыш имеет серьезные проблемы со здоровьем или развитием, ему целесообразно подобрать один из детских садов компенсирующего вида. Наиболее удачным выбором может стать заведение комбинированного вида, в котором  организованы группы различной направленности. Немаловажным для москвичей является и место расположения детского сада, ведь Москва – огромный город, а возить малыша туда придется ежедневно.

Таким образом, можно сказать, что выбор садика, несомненно, является важной задачей для родителей, ведь от него будет зависеть его дальнейшая жизнь. Тем не менее, не стоит предъявлять к этим заведениям завышенные требования, искать идеальный вариант, отсеивая их из-за небольших недостатков. Психологи рекомендуют осуществлять выбор, ориентируясь на душевный комфорт, то есть родители должны себя хорошо себя чувствовать в стенах сада, а ребенок – в компании со своим воспитателем.

55study