Полезные приложения для студентов

Интересно

Полезные приложения для студентов

Современные мобильные телефоны могут использоваться не только для разговоров и отправки коротких сообщений, но и для эффективного обучения, что может быть очень полезно для школьников и студентов.

В этой статье мы дадим краткий обзор основных типов приложений, предназначенных именно для образования.

Словари. Ни одно образование не обходится без изучения иностранного языка, поэтому приложение со словарем просто необходимо. Самые распространенные приложения — это приложения от ABBYY Lingvo с универсальными словарями на все случаи жизни. Для изучающих второй язык можно порекомендовать ставить двуязычные словари, например, англо-французские и многие другие.

Мобильная Википедия, куда без нее? Практически для каждой платформы существуют специальные приложения, которые облегчают доступ к статьям самой полной в мире веб-энциклопедии. Есть и приложения, которые содержат несколько энциклопедий.

Справочные приложения. Математические формулы, правила русского языка, список литературных персонажей и так далее — все это сейчас компактно упаковано в небольшие мобильные приложения, которые можно штудировать в любое время и в любом месте или использвоать в качестве шпаргалки на экзамене. Сюда же можно отнести и многочисленные шпаргалки по всем предметам.

Расписание занятий. Причем современные приложения позволяют не только создавать расписания занятий, но и планировать время, учитывают скользящие графики, фиксируют имена преподавателей и так далее.

Правила дорожного движения. Существует масса приложений для изучения ПДД, некоторые из них содержат только теоретическую часть, некоторые включают и тестирование. В любом случае это будет полезно для всех тех, кто готовится сесть за руль.

Как правильно выбрать приложения?

По словам экспертов инновационной компании Айфри сейчас уже настолько много приложений, что возникает даже не вопрос, где найти подходящее, а какое выбрать. Они различаются между собой по функционалу и интерфейсу, многие приложения выпускаются только в платных версиях, поэтому стоит внимательно подходить к выбору программы. Во-первых, программы стоит закачивать только с проверенных порталов (иначе вы рискуете подцепить вирус). Во-вторых, стоит выбирать приложения с бесплатной версией или периодом — так вы сможете сделать осознанный выбор. И, в-третьих, обращайте внимание на комментарии пользователей.

55study