Обучение по системе образования Великобритании

Интересно

Обучение по системе образования Великобритании

Сегодня уже мало кого можно удивить рассказом о том, что чей-либо близкий знакомый уехал учиться в Англию. В последние годы это перестало быть привилегией лишь богатых студентов.

Работа совмещается с учёбой, и оплатить часть своего образования желающие могут сами. Обучение в Великобритании – это ещё и шанс посмотреть и узнать эту дальнюю загадочную страну. Ведь туристов манит не только золото песчаных пляжей и палящее солнце, но и другие ценности.

Англия с её достопримечательностями также будет интересна очень многим. Стоунхендж, Туманный Альбион и старинные замки с якобы обитающими в них привидениями — так и манят к себе толпы поклонников мистики и эзотерики. Приехавшим сюда учиться открываются те же возможности, что и местным туристам. Кроме того, система образования Великобритании заслуженно считается самой лучшей в мире. Именно поэтому большинство из тех, у кого имеется возможность обучаться за рубежом, выбирают именно эту страну.

Многовековой уклад системы образования Соединённого Королевства практически не изменился с его истоков. Над каждым иностранным учеником в Англии должно быть взято опекунство. Причём опекуном может быть лишь королевский подданный, который постоянно проживает в Великобритании. В его обязанности входит следить за успеваемостью и поведением ученика, нести за него ответственность и забирать его к себе на праздники и каникулы.

Колледжей здесь много, около 550. Учёба в таких колледжах открывает много перспектив перед студентами. Окончивший такое учебное заведение человек может легко найти работу по специальности, к тому же он уверен в своих знаниях. Кроме того, колледж — это стартовая площадка для профессиональной карьеры. Несмотря на хмурый климат Англии, студентам здесь нравится. К тому же возможность хорошего обучения привлекает многих.

Существующее здесь последипломное обучение более доступно, а при отличных показателях студенты могут рассчитывать на хорошую стипендию, что, согласитесь, весьма кстати. Британский открытый университет и некоторые другие предоставляют возможность обучаться по форме дистанционного обучения. Это очень удобно и гораздо дешевле, хотя жить при этом студент наверняка будет не в Англии. Каждый сам делает выбор, где ему учиться и как прожить жизнь. А на Великобританию действительно стоит обратить внимание.

55study