Старые новые веяния в моде

Интересно

Старые новые веяния в моде

Исторические фильмы, статуи различных богинь из мифологии, античные времена — каждое понятие тесно связанно с одной разновидностью одежды для женщин, как туника. В наше время туника – это предмет из женского гардероба, но их в Древней Греции, носили и мужчины. Длинные до пола туники белого цвета – скорее всего именно так, большинство читателей представляют предков современных туник.

В наше же время туниками называются удлиненные блузки и кофты, либо ультракороткие платья. Чаще всего тунику комбинируют с леггинсами. Также часто бывает, когда вместо леггинсов, тунику комбинируют джинсами или брюками. Кстати, ношение туники с джинсами, привнесено в моду хиппи в 70-х годах.

В современном мире, эти наряды, одинаково популярны у всех представительниц прекрасного пола, вне зависимости от уровня достатка, положения в обществе и возраста. В течении нескольких последних сезонов, туники занимают немалую часть коллекций ведущих домов моды, как например Gucci или Armani.

Ни для кого не будет новостью, что большое количество девушек и женщин, подбирают свои наряды, оглядываясь на одежду звезд. В любви к туникам были замечены Ева Лонгория, Наоми Кембэл и Джессика Альба. Каждая из них, неоднократно выходила в свет, в стильных и удобных туниках. Выбирая тунику для своего гардероба, звезды чаще всего покупают туники, на которых есть декор этническими рисунками. Такие модели туник, позволяют носить длинные серьги, иметь большое количество браслетов и крупных колец.

До начала XXI века, туника считалась исключительно летним видом одежды, но сегодня многие бренды выполняют модели вязаных туник, связанные из плотных материалов, которые просто потрясают воображение. Такие туники можно носить круглогодично, чувствуя себя при этом уютно и комфортно.

55study