Омские студенты стремятся дать «Старт в будущее»

Новости

Омские студенты стремятся дать «Старт в будущее»

До 1 февраля продлены сроки принятия заявок на участие в городском конкурсе социально-значимых проектов «Старт в будущее». Лучшие проекты будут воплощены в жизнь.

Организаторы решили продлить сроки регистрации участников, заметив, что больший интерес к конкурсу проявляет молодежь. От вузов, ссузов, подростково-молодежных клубов и общественных организаций за один только месяц было заявлено более 50 проектов.

Разработки проектов поступили от:

  • продюсерского центра «Фиеста» — создание городского молодежного центра организации досуга,
  • Центра творческих инноваций «КлубНика» — проект «Туристическая тропинка»,
  • регионального общественного центра «Ясень» — открытие школы этнических
  • барабанов, 
  • региональной Омской спортивной федерации кикбоксинга — развитие боевых искусств в Омске.

Особенно популярна среди участников оказалась номинация «Творческая мастерская», треть проектов от общего числа была предназначена именно для нее. Все проекты рассматриваются в нескольких номинациях. Победители в каждой группе награждаются дипломами, а самые интересные проекты предлагается воплотить в жизнь.

«Старт в будущее» приурочен к 300-летию города. Инициатива его проведения принадлежит департаменту по делам молодежи администрации города Омска. Заявки для конкурса принимаются по адресу ул. К. Либкнехта, д. 33 (кабинет 503) или направляются на электронный адрес: molodezh@admomsk.ru.

55study