Система контроля доступа в школе

Интересно

Система контроля доступа в школе

Всякий нормальный родитель заинтересован в том, чтобы знать, где находится его ребенок и пребывает ли он там в безопасности. Многим родителям хочется быть в курсе, когда их любимое чадо приходит в школу и когда уходит из нее.

Если в образовательном учреждении, где учится ваш сын или дочь уже установлена современная и модернизированная система контроля доступа в школе, то вы будете знать это наверняка. Если же это не так, то стоит позаботиться о том, чтобы такая система безопасности в школе была установлена.

Благодаря тому, что вход в школу осуществляется по специальным электронным пропускам, которые открывают турникет, обеспечивается защищенность школы от проникновения в нее посторонних лиц, не имеющих право на нахождение там. Для случаев экстренной эвакуации и отключения электричества существуют особые механизмы и детали конструкции, которые позволяют системе работать исправно и четко в любых условиях.

Использование современной пропускной системы способствует улучшению дисциплины школьников, поскольку теперь все опоздания и пропуски уроков фиксируются, и о них становится известно, как классному руководителю, так и родителям. Таким образом, данная система будет косвенно способствовать улучшению успеваемости и, следовательно, повышению рейтинга образовательного учреждения среди других аналогичных заведений. А потому в установке данной пропускной системы заинтересована и администрация школы, и родители учащихся.

55study