Отопление дома электрокотлом

Интересно

Отопление дома электрокотлом

Как и чем отопить загородный дом, когда вблизи отсутствует магистральный газ? В таком случае можете применить твердотопливный котел, но при этом важно учитывать, что его использование требует постоянного вашего присутствия и довольно трудоемка.

Поэтому для того чтобы обеспечить круглосуточное отопление жилого дома, предлагаем вам посмотреть на электрокотлы цены на которые вас удивят, и на котлы, которые работают на жидком топливе.

В наше время стоимость электроэнергии, которая пригодится вам для отопления и стоимость солярки примерно равны, по сегодняшним ценам. Но стоимость жидкотопливного котла обойдется вам примерно в 4 раза больше, сравнительно с отопительным электрокотлом одинаковой мощности.

Хорошо то, что электрический котел вы можете установить в любом месте, да и работа его практически бесшумна, чего нельзя сказать о дизельном котле, который производит много шума, и для которого необходимо отдельное помещение с вентиляционным каналом и дымоходом.

В большинстве случаев электроотопительные котлы бывают напольными и навесными. При даже кратковременном отключении электроэнергии дизельный тип котла можно снова включить только вручную, а вот котел на электрике включится автоматически. Несомненно, это вовсе не все положительные стороны покупки именно электрического котла, но, согласитесь, и их хватит, чтобы выбрать именно этот отопительный котел.

Основой электрического котла служит стальной теплообменник, где расположены специализированные электронагревательные тепловые элементы (или попросту ТЭНы), которые нагревают теплоноситель. Большинство современных ТЭНов изготавливают из нержавеющей стали, благодаря чему в качестве их теплоносителя нередко применяют бытовой антифриз, а также они стойки к коррозии.

55study