Невозможность применения лазерной резки для ПВХ-материала

Интересно

Невозможность применения лазерной резки для ПВХ-материала

Широкое распространение поливинилхлорида объясняется простотой его производства, его структуры и рядом его качественных преимуществ относительно других материалов. Например, у полимерных изделий из этого материала отмечается хорошая устойчивость к воздействию влаги, щелочей, кислот, бензина, растворов солей, жиров, керосина и спиртов.

При этом изделия из ПВХ демонстрируют прекрасные диэлектрические характеристики, имеют малый вес и однородны по структуре. Особенно популярны ПВХ материалы в производстве рекламной продукции.

Резку ПВХ подразумевает обработку листового ПВХ, представляющего собой однородный и плотный материал, для работы с которым необходимо применять фрезерный станок, оснащенный ЧПУ. Если использовать станок с лазером для работы с ПВХ, то лазерная резка подобного материала быстро выводит станок из строя. Заменить ПВХ модно пенокартоном, который прекрасно поддается лазерной резке. Помимо поломки станка происходит выделение вредных веществ, отравляющих все живое вокруг.

При покупке станка для лазерной резки продавцы обязаны предупредить покупателя о факте невозможности резки ПВХ, а вот если продающая организация утаивает этот факт, тогда нужно обратиться в другую фирму, продающую производственное оборудование. Добросовестные продавцы предупреждают о гарантиях на оборудование и случаях, которые повлекут снять с гарантийного обслуживания и ремонта.

55study