Немного о светильниках

Интересно

Немного о светильниках

Светильник — это не только источник освещения, но и важный элемент декора. Элегантный светильник способен преобразить любой интерьер, обеспечив жилище дополнительным освещением.

Светильники одними из первых бросаются в глаза при входе в помещение, поэтому к их выбору следует подходить серьезно. Сегодня на рынке осветительных приборов представлены светильники из разных материалов: стекла, керамики, фарфора, хрусталя, бронзы, меди, пластика и дерева. Новые технологии в производстве светильников позволяют их выпускать в любых стилях: от ультрасовременного со строгими линиями до простых классических форм. По классификации светильники отличаются предназначением и функциональностью — настенные или потолочные осветительные приборы.

На сегодняшний день существуют светильники для кухонь, которые отличаются практичностью и функциональностью. Кухонные светильники представляют собой осветительные приборы простых геометрических форм не слишком насыщенных расцветок. А также влагостойкие светильники для ванных комнат, которые могут быть подвесными, потолочными, встраиваемыми или настенными. Чаще всего в ванных комнатах монтируют встраиваемые и точечные светильники, которые можно установить где угодно для подсветки определенных деталей интерьера. Занимаясь обустройством жилища можно подобрать светильники для спален и детских комнат, которые отличаются своим дизайном.

55study