Картины Сальвадора Дали

Интересно

Картины Сальвадора Дали

Один из лучших мыслителей и художников-сюрреалистов своего времени Сальвадор Дали ставил после своей жизни огромное количество таинственных и очень странных картин. На первый взгляд может показаться, что их писал какой-то безумец, сумасшедший человек…

Но нет, для создания подобных полотен нужен был ясный и четкий ум. Это не просто непонятный набор вещей. Что же пытался нам донести своими картинами великий мастер?

Сальвадор Дали утверждал, что общество гниет. Он терпеть не мог слушать рассказы о чьих-либо благостных деяниях. По его мнению, человек все делает только ради себя и для удовлетворения потребностей своей личности. Людям нужны только эротика и война, одни лишь сильные чувства – так он считал.

Почти на всех картинах он пытается показать, что в той или иной деятельности люди гниют, ведут себя неестественно и т.д. Они слишком жестоки, им наплевать на остальных. Дали пытался показать все это своими странными картинами, передать непонятными и чудовищными образами мир таким, какой он есть на самом деле, но просто тщательно скрываемый.

Картины Сальвадора Дали пытаются показать людям, как они выглядят на самом деле – жадными и жестокими. Далеко не каждый может понять смысл написанных художником картин, но каждая из них несет в себе глубокие идеи и смысл. Без толкования здесь не обойтись, так что те, кто впервые видит картины, может заметить странные мысли только при тщательном объяснении.

Если вам захотелось приобрести картины Дали, то их репродукции можно найти на сайте картины Дали.

55study