Барбекю для вашего дачного участка

Интересно

Барбекю для вашего дачного участка

Тепло домашнего очага считается символом богатства и семейного благополучия, а еще на него можно смотреть бесконечно. Он снимает у человека тревожные ощущения и значительно успокаивает.

Танцующие языки пламени не только согревают душу и тело, но и завораживают. Сегодня уже никого не удивишь камином, поскольку он является неотъемлемой частью интерьера многих современных домов. Однако сегодня мы поговорим не о каминах, а о барбекю для дачи, популярных в наше время.

Материалы для барбекю. Чаще всего для этого используют печной полнотелый кирпич или материалы из бетона. Также кирпич можно заменить натуральным камнем, но спешим заметить, что у такой постройки никаких особых преимуществ нет. Для облицовки барбекю можно использовать штукатурку, но очень важно, чтобы ее слой был более 10 см. После такой отдели барбекю необходимо покрасить специальной краской или побелить.

Простейший садовый барбекю представлен очагом, который отличается от гриля присутствием задней стенки. Очаг в таком случае расположен на некотором возвышении, а внизу находится ниша для запасов дров и другого топлива. Топку располагают на уровне примерно 10 рядов кирпича. Важно, чтобы решетка и поддон для углей были съемными, дабы вы могли без труда почистить их.

Вертел может быть механическим, который поворачивают вручную, или же можно купить вертел, который будет оборудован электроприводом и работает автоматически. Также можно провести к барбекю электричество или использовать удлинитель, если вам необходимо провести к устройству вентиляцию или освещение.

55study