Доставка сборных грузов из Китая в Россию

Интересно

Доставка сборных грузов из Китая в Россию

Как отправить груз из Китая в Россию. Каждая организация, которая вынуждена поставлять ту или иную продукцию из Китайской Народной Республики в Россию, может однажды столкнуться с проблемой необходимости перевозки небольшой партии товара, например, мелкого опта, пробной серии изделий или остатков. Что делать в этом случае?

 Ведь, как правило, в большинстве ситуаций фирмы отправляют в из страны-производителя крупный опт, габаритные грузы, большое количество товара, заказывая для этого целые контейнеры, выгоны, автопоезда. В данном случае надобности в столь масштабных средствах транспортировки не возникает, а переплачивать за большое количество по определению пустующего места – оказывается нерациональным расходом денежных средств. В итоге потребители ищут альтернативу привычным способам пересылки продукции. И, как ни странно, находят. Одним из самых оптимальных на сегодняшний день методов перевозки продукции из Китая в Россию остается технология так называемых сборных или консолидированных грузов. Как правило, доставка сборных грузов из Китая осуществляется высококлассными логистами из специализированных транспортных фирм.

Процесс консолидации грузов происходит следующим образом: большое количество штучной продукции, поступившей от разных заказчиков с заявками на отправку в один и тот же населенный пункт на территории РФ, собирается в одном месте, упаковывается, маркируется, снабжается необходимыми документами и группируется в рамках конкретного транспортного средства, в котором весь этот товар и будет отправлен в точку назначения. Чаще всего, данный метод применяют для контейнерных перевозок (морем), так как с контейнерами на порядок проще работать, рационально распределяя место внутри них между разными товарами. Впрочем, сборка грузов может быть использована также для товара, предназначенного для отправки железнодорожным, автомобильным и воздушным транспортом.

Консолидированные грузы – лучшее решение для мелкого опта

Возможность существования сборных грузов появилась после создания специальных складских помещений – консолидационных складов, а также профессиональных компаний и логистических организаций, взявших на себя роль упорядочивателей и перевозчиков этой продукции. В итоге, центральным звеном схемы доставки сборного груза становится цепочка из складов консолидационного характера. На одни из них продукция поступает с целью ее укладки и отправки в страну назначения, на другие она приходит из-за границы, в виде импорта и только потом уже, будучи разобранной на отдельные партии, принадлежащие разным хозяевам, отправляется по месту расположения новых владельцев. В итоге, заказчики остаются довольны как ценой услуги, так и оперативностью ее реализации.

Одним из лучших специалистов в сфере логистики на сегодняшний день,имеющим большой опыт работы с мелкооптовыми партиями продукции, остается компания Мегалогистика. Приоритетное направление работы компании – доставка мелкого опта из Китая в Российскую Федерацию.

55study