Омская сельская школа попала в список передовых

Новости

Омская сельская школа попала в список передовых

Вместе с рейтингом 500 лучших школ страны опубликован и список 54 передовых сельских школ. В него попала Сибирская средняя общеобразовательная школа № 2 из Ростовки Омского района.

В рейтинг вошли сельские учебные заведения, в которых хотя бы один школьник стал призером или победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2013 году, а также учитывались результаты ЕГЭ. Всего в перечень попали 54 школы.

В региональном министерстве образования сообщили, что в этом году больше учеников сдают ЕГЭ на 70 и более баллов, в частности, 92 выпускника написали экзамены на 100 баллов по 11 общеобразовательным предметам. Результаты оказались в 4 раза выше показателей 2012 года. В девятых классах также повышаются знания школьников в области русского языка, математики, физики и биологии.

В олимпиадах по 21 предмету приняли участие 2 тыс. 100 школьников из 32 муниципальных районов и Омска, 19% из этого числа стали победителями и призерами.

По заявлению первого заместителя Министра образования Натальи Третьяк, опыт лучших школ России будет использован, они станут стажировочными площадками.

55study