Уход за современным пластиковым окном

Интересно

Уход за современным пластиковым окном

Наверняка вы знаете, что пластиковые окна долговечны, прочны и экономичны. В умеренном климате хорошие пластиковые окна способны не терять своих свойств около 40 лет, однако это вовсе не означает, что им не нужен уход. Поэтому мы предлагаем вам несколько советов правильного ухода за современными ПВХ-окнами.

Дабы удалить пятна и грязь с поверхности рам, приготовьте раствор мыла или стирального порошка. Не используйте для чистки средства с содержанием абразивных материалов и растворителей, так как они способны повредить пластик и сделать его шершавым. Если рама стала блеклой, вызовите специалиста, который сможет решить эту проблему.

Приобретайте все необходимые для ухода за окнами из пластика средства только в специализированных магазинах. Также рекомендуем использовать жидкие чистящие средства. Наносите их на рамы льняной мягкой тканью и оставьте до полного высыхания. Далее нужно просто протереть пластик немного влажной салфеткой.

Дабы улучшить герметичные свойства окна, используйте резиновые уплотнители. Но помните, что даже если они будут изготовлены из современных материалов, к сожалению, они подвержены износу. Если вы хотите продлить срок службы уплотнителей, в течение нескольких лет необходимо протирать их средствами с использованием впитывающей ткани. Благодаря этому уплотнители сохранят эластичность и еще долго будут задерживать ливни и сквозняки.

Водоотводящие каналы, которые выполняют функцию вывода наружу влаги из внутренней части окон, нужно регулярно очищать от грязи, дабы предотвратить их забивание. Фурнитура пластиковых окон тоже не обойдется без ухода. Примерно раз в 6 месяцев желательно смазывать все движущиеся части пластиковых окон машинным маслом, которое не будет содержать смол и кислот.

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам надолго сохранить функциональность, качество и красоту ваших пластиковых окон!

55study