Зачем кошка в городской квартире

Интересно

Зачем кошка в городской квартире

Если спросить любого человека, в доме которого живет пушистое мяукающее существо, зачем ему кошка, то вряд ли можно получить вразумительные объяснения. Можете проверить, сначала человек обязательно задумается, а затем многие дадут один и тот же ответ: «Чтобы мышей ловила».

Возможно, для сельской местности это и актуально, но зачем кошка в городской квартире, зачем, например, многие стараются купить кошку в Санкт Петербурге и других городах. Да просто так — ведь недаром говорится, что когда в доме нет кота, значит, в доме пустота.

Это выражение можно понимать по-разному: существуют разные поверья, что когда в дом приходит кошка – это приносит благополучие, достаток и спокойствие хозяевам. А если перенести появление кота в реальную жизнь, то действительно, когда вы приходите домой после работы усталый, вымотанный суетой большого города, пробками на дорогах и возможно, в плохом настроении, то кот или кошка в этом случае – лучшее лекарство.

Стоит присесть в удобное кресло, взять на колени своего любимца и начать его ласково гладить, то можно сразу заметить, что вы постепенно успокаиваетесь, потихоньку куда-то уходит усталость, вы расслабляетесь, и уже прожитый день не кажется таким сумасшедшим и мрачным. Такое влияние кошек на человека доказано научно, поэтому людям взрывного характера, которые могут завестись, что называется « с пол оборота», совсем нелишним будет завести себе пушистое мяукающее чудо.

Конечно, принеся в дом котенка, придется сразу смириться с тем, что теперь в большей степени квартира будет принадлежать именно ему: подоконники, диван, кресла, кровать, пуфики, подушки, да в принципе все, что он облюбует. Но зато взамен он подарит вам радость, ласку и приятное мурлыканье, от которого становится спокойнее и теплее на душе.

55study