Свойства керамогранита

Интересно

Свойства керамогранита

Пожалуй, лучшим качеством керамогранита является низкая пористость и феноменальная твердость.

В наше время керамогранит продажа которого осуществляется в большинстве современных строительных магазинов, отличается сравнительно большой механической прочностью сравнительно с керамической плиткой и натуральным камнем. Еще одним прекрасным свойством этого материала называют износостойкость, устойчивость к износу.

Этот строительный материал относят к группе PEI, что означает, что его можно использовать в местах, где предполагается любая интенсивность движения. Однако важно помнить, что керамический гранит легко бьется. Даже можно отметить, что это довольно хрупкий материал. Однако это вовсе не значит, что все, что говорилось выше о его преимуществах — неправда. Не нужно путать твердость и хрупкость, это разные вещи. Просто при укладке и перевозке с ним нужно очень осторожно обращаться.

Хотя у керамогранита и южные корни, он имеет выраженный нордический характер. Замечательная морозостойкость (до -50°С) является результатом очень низкого водопоглощения, что обуславливается рекордной плотностью материала. Вода практически не имеет шанса попасть внутрь керамогранита, разрушая структуру материала. Со временем керамогранит не меняет цвет, он устойчив к воздействию щелочей и кислот, а также экологически безопасный и негорючий материал.

Керамогранит – материал с большими возможностями, при их помощи создают прочные и ровные поверхности, используют в качестве элемента декорирования. Широкое разнообразие рисунков и цветов, различные способы укладки и фактуры – все это создает хорошую почву для бесконечных экспериментов для получения прекрасной атмосферы в доме.

55study