Дипломная работа/ дипломный проект

Интересно

Дипломная работа/ дипломный проект

Последняя учебная работа исследовательского характера, выполняемая студентами высших и средних специальных учебных заведений. Это раскрытие, какой либо темы призванная выявить и систематизировать полученные учениками теоретические знания вкупе с практическим опытом.

Защищают дипломную работу в государственной экзаменационной комиссии или государственной квалификационной комиссии.

Дипломный проект это тоже самостоятельная работа студентов технических учебных заведений как высших, так и средних. Она представлена теоретическими и экспериментальными исследованиями , чертежами, расчётами и пояснительной запиской. Это раскрытие какого либо вопроса связанного с профессиональной деятельностью по выбранной специальности. Тем, кто защитил дипломную работу, выдается диплом с присвоенной квалификацией.

Начинают выполнение дипломной работы/ дипломного проекта на последних курсах. Каждая курсовая работа может войти в дипломный проект, быть его составляющей частью. Выполнение такой работы осуществляется под надзором преподавателя, который проверяет разработки студентов, дает им советы и наставления.

Иногда сложно самостоятельно написать диплом. Порой не хватает времени, опыта и знаний. Тогда на помощь приходят другие опытные люди, которым студент делает заказ диплом за определенную плату. После этого защищает уже готовую работу. Следует только не полениться и тщательно ознакомиться с полученной работой, что бы можно было отвечать на дополнительные вопросы членов комиссии.

55study