Купите недвижимость в Греции – не прогадаете!

Интересно

Купите недвижимость в Греции – не прогадаете!

Существует множество причин и фактов, по которым недвижимость в греции остается неизменным: прежде всего, это великолепные чистые и ухоженные пляжи, изобилие еды, солнечный климат и качество жизни.

Греция в наше время является одним из наиболее благоприятных мест отдыха, так как здесь можно не только загорать на пляже, но и заняться изучением окрестностей.

Примечательно то, что транспортное сообщение работает с Грецией без перебоев, так как сфера туризма здесь находиться на наивысшем уровне. Именно эти, а также некоторые другие факторы привлекают сюда не только туристов, но и людей, которые хотят приобрести недвижимость в собственность.

Выгодны ли вложения в недвижимость с Греции?

Несомненно, ответ будет утвердительным, так как до кризиса ежегодный рост стоимости в стране составлял максимум 10%. Как оказалось, выгоднее всего покупать жилье на побережье, так как вы всегда сможете сдавать его в аренду. Также неоспоримым преимуществом покупки недвижимости является то, что хозяин такой недвижимости может получить Шенген визу, в результате чего вы сможете до 180 дней на год перебывать в Евросоюзе.

Стоимость

Цены в греческих новостройках начинаются в пределах 1,8 тыс. евро/м2 на побережье, а также 1,45 тыс. евро/м2 в непосредственной близости от моря. Но учтите, что вторая и первая линия от моря обойдется вам более дорого. Цены на недвижимость в Греции очень разнообразны. К примеру, квартиру площадью в 50 м2 вы сможете приобрети за 55 тыс. евро. Причем, верхний предел стоимости нередко не имеет ограничений, поскольку есть виллы, которые продают за несколько миллионов.

Как купить недвижимость

Поскольку Греция — член ЕС, процесс покупки недвижимости для европейцев достаточно прост. Проще говоря, право на покупку жилья в Греции имеет любой иностранец, однако если вы – не гражданин ЕС, вам будет необходимо получить разрешение от Министерства Обороны данной страны на покупку недвижимости.

Имейте ввиду, что процедура покупки практически ничем не отличается от покупки недвижимости в любой другой стране. Исключением будет только одно условие – жилье в приграничных районах, которое имеет большое стратегическое значение, вы можете купить только после того, как получите официальное разрешение. Все документы оформляют без лишней бюрократии и за довольно короткие сроки.

55study