Свадьба без мелочей

Интересно

Свадьба без мелочей

Свадьба не терпит суеты и пренебрежения деталями. В этом деле важно все – начиная от наряда невесты и списка приглашенных гостей, и кончая меню застолья и музыкальным сопровождением. Но, пожалуй, одним из самых важных моментов в подготовке свадебной церемонии является правильный выбор свадебного фотографа.

Казалось бы, что тут особенного, достаточно задать в Google поиск фотограф на свадьбу недорого, просмотреть готовые портфолио профессионалов и выбрать того фотомастера, стиль и качество снимков которого наиболее точно соответствуют общей концепции планируемой свадебной церемонии. Однако на практике все оказывается не так просто. Ведь за качественным портфолио запросто может скрываться не репортаж о реальной свадьбе, а постанвочные снимки, на создание которых было потрачено значительно больше времени, чем то, которое обычно имеется в распоряжении фотомастера в реальной свадебной суете. Или, например, вдруг может оказаться, что фотограф прекрасно владеет всей аппаратурой, технически оснащен до зубов, но совершенно некоммуникабелен, неуместен, не может общаться с людьми.

Что надо учитывать при выборе свадебного фотографа.

Совершенно очевидно, что хороший Фотограф с большой буквы – это не только качественная аппаратура и не только портфолио. Настоящий свадебный фотограф – это в первую очередь толковый психолог, имеющий кроме художественного еще и коммуникативный талант и хорошую зрительную память.

Именно поэтому, чтобы избежать недоразумений и неловкостей в процессе съемки свадьбы, которую, увы, невозможно повторить, чтобы устранить недостатки работы фотографа, необходимо провести некоторую предварительную подготовку, которая обычно ложится на плечи друга жениха или подруги невесты. В чем заключается эта подготовка:

Рекомендуется предварительно ознакомить фотографа со всеми главными действующими лицами предстоящей церемонии, лично, или показав ему семейные фотографии, чтобы он знал их в лицо.

Заранее ознакомить фотографа со сценарием свадьбы, с маршрутами движения процессии и адресами венчания и празднования, чтобы фотограф мог заранее оценить и запланировать все ракурсы, технические параметры съемки и прочие детали.

Постараться в неформальной обстановке пообщаться с фотографом, чтобы понять, насколько он сможет вести себя тактично, качественно и незаметно выполнять свою работу.

Если подойти к вопросу выбора свадебного фотографа со всей ответственностью, то результат в виде незабываемых высококачественных фотоальбомов и видеоклипов будет гарантирован на все 100.

55study