Зачем нужна архитектурная пленка?

Интересно

Зачем нужна архитектурная пленка?

Энергии, которую излучает солнце, с запасом хватит, дабы испарить любое существующее на Земле вещество. К счастью до атмосферы земли доходит всего одна двухсотмиллионная часть.

Примерно треть этого количества энергии отражается назад в космос, плюс 19% поглощает атмосфера. Исходя из этого, поверхности Земли достигает лишь четырехсотмиллионная часть общего объема солнечного излучения.

Однако и этого достаточно, что бы причинить массу дискомфорта, неприятных ощущений и даже ожогов. Активную помощь в защите вашего дома от солнечных лучей окажет архитектурная пленка для окон, сотни разновидностей которой вам предложат десятки компаний.

Зеркальные и цветные пленки, используемые при тонировке фасадов зданий, создают прекрасный внешний вид, вместе с тем предоставляя защиту от солнечных лучей и обеспечивая конфиденциальность. Защищающие от чрезмерного нагревания пленки наносятся на не рифлёное стекло со стороны помещения. Это позволяет снизить количество проникающего ультрафиолетового и инфракрасного излучения, а так же уменьшить поток видимого света и солнечной радиации.

Существуют так же защитные пленки для армирования стекла. В коммерческом секторе для этих целей используют пленки из толстого пластика, лавсана, или полиэстера, что позволяет стеклу выдерживать даже чрезмерно сильные удары. Также известны укрепляющие защитные пленки, способные выдержать ударную взрывную волну. Как видно у архитектурных пленок назначений множество, остается лишь выбрать, какие нужны Вам.

55study