Покупка и установка видеодомофона

Интересно

Покупка и установка видеодомофона

Видеодомофон вошел в нашу жизнь сравнительно недавно, но уже прочно входит в список важных устройств по обеспечению личной безопасности и служит прекрасным средством для предоставления нового уровня безопасности на различных предприятиях.

С помощью видеодомофона можно общаться с посещающим лицом или лицами удаленно, принимая решение о допуске визитеров в ваше помещение.

Видеодомофон обладает рядом преимуществ по сравнению с обычными системами оповещения, так как оснащен целым набором дополнительных функций. Решение купить видеодомофон, принимать очень легко, так как безопасность жизни и жилого помещения стоят гораздо дороже стандартной системы видеоконтроля людей, совершающих визит.

В систему видеодомофона входят два основных элемента – это внутренний блок (монитор с трубкой) и внешний блок, представляющий собой панель вызова. Панель вызова состоит из нескольких важных модулей, обеспечивающих снятие информации снаружи. Одним из модулей является цветная или черно-белая видеокамера, иногда с инфракрасной подсветкой, которая вмонтирована непосредственно в панель. Помимо этого, на панели устанавливается кнопка вызова, входящая в систему дуплексной аудиосвязи.

Кроме основных элементов системы видеодомофона имеют второстепенные, например, подсистема управления доступом, включающая в себя либо блок управления электромагнитным или электромеханическим замком, либо самое простое реле.

55study