Биотуалет и бизнес. Что может быть общего?

Интересно

Биотуалет и бизнес. Что может быть общего?

Специалисты, занимающиеся вопросами анализа эффективности вложений в малом бизнесе, рекомендуют для сезонных небольших предприятий при их обустройстве не строить основательный туалет, а взять в аренду биотуалет, ну или два, все зависит от посещаемости клиентов.

В принципе, это вполне разумный, а главное, подтвержденный расчетами, подход к правильной и прибыльной организации бизнеса. Здесь вроде все понятно: не будет затрат на обслуживание туалетной кабинки, а также на ее межсезонное хранение, все это берет на себя компания, у которой арендуются данные конструкции.

Но если смотреть на этот вопрос, то есть аренду биотуалетов, более масштабно, то можно не только сэкономить в одном бизнесе, но организовать еще и другой, при этом аренда биотуалетов в Московской области, может стать достаточно прибыльным делом. Каким образом? Здесь опять все очень просто, ведь основной из принципов доходного бизнеса: спрос рождает предложение, и его пока еще никто не отменял.

Живя в большом или в среднем городе, относительно численности проживающего там населения, идя с работы или стоя на остановке, да, в конце концов, просто прогуливаясь в выходные дни по парку или магазинам, много ли мы видим в этих местах туалетов. Отнюдь, и это остается фактом даже в наши дни, когда мы стремимся наш жизненный уровень дотянуть до европейских стандартов.

Ну и что делать, когда извините, приспичило: бежать в близлежащий двор, в какой-нибудь закуток, или прибегнуть к самым густым кустикам, которые попались в поле зрения. И это тоже реальность нашего времени. А ведь все может быть гораздо проще, если бы в местах большого скопления людей стоял современный, чистый и удобный биотуалет. Ну, кто пожалеет 15-20 рублей, чтобы спокойно идти дальше, а не думать о конфузе, который может вот-вот случиться.

Вот и посчитайте, сколько можно заработать в день на естественных потребностях людей, а сколько вам придется отдать за аренду кабинки. При этом ее также будет обслуживать та же компания, поэтому вам о чистоте конструкции заботиться уже не придется.

55study