Учеба и образование в Канаде

Интересно

Учеба и образование в Канаде

Канада является одной из самых лояльных стран, возможно благодаря тому, что основная часть населения страны – это иммигранты.

Как развивающаяся страна, Канада большое внимание уделяет обучению, причем здесь рады, не только своим студентам, но и приезжим из других стран.

В Канаде низкий уровень преступности, высокоразвитая инфраструктура, а сами жители достаточно приветливы к иностранцам, последний фактор играет немаловажную роль при выборе заграничного образования.

Почему именно Канада?

Если просмотреть стоимость за обучение, то можно убедиться, что для того, чтобы получить качественное и современное образование не обязательно платить большие деньги. В тоже время, по уровню обучения, канадские учебные заведения ни чем не уступают британским или американским ВУЗам. Если студент в конце учебного курса получил высокие оценки, сумел зарекомендовать себя как человек с нестандартным мышлением и большим профессиональным будущим, то ему могут предложить работу в Канаде.

Обширная учебная программа.

Нужно отметить, что образование в Канаде можно получить не только поступив в ВУЗ, существуют также колледжи, бизнес-школы, последипломные школы, летние школы для школьников и пр. Сложнее всего поступить на медицинские и юридические курсы, если вы все-таки решили поступать именно на один из этих факультетов, то предварительно придется пройти специальные курсы.

Требования к абитуриенту.

Каждое учебное заведение предъявляет свой список, но в принципе, большинство требований одинаковы – тест на знание языка, анкета, свидетельство об ранее полученном образовании. В некоторых случаях могут потребовать резюме от работодателя или преподавателя. Одним из важных моментов является сдача теста на знание языка, если его не пройти, вы гарантированно не поступите. Ведь вся учебная программа преподается на английском языке.

55study