Учеба в Польше

Интересно

Учеба в Польше

Как известно, хорошее образование — залог успеха, особенно, если получено оно в Европе. Кембридж, Оксфорд, Сорбонна – мечта любого студента. Вот только не всегда есть деньги на Английские и Французские университеты.

В таком случае приходится искать подходящую альтернативу, а то и вовсе получать образование на родине.

Но где можно получить хорошее европейское образование по сравнительно низкой цене? Как ни странно, в Польше. Дипломы, полученные в польских университетах, признаются во всех странах Европы, а также в Америке и Канаде. Предъявителю такого диплома не нужно подтверждать свою квалификацию, а то и вовсе идти учится снова. А причина в том, что польское образование соответствует Международным нормам классификации образования (ISCED).

Именно потому учеба в Польше пользуется огромной популярностью среди жителей России, Украины, Белоруссии.

Поступить в польский ВУЗ можно сразу после школы. Ведь главное условие при поступлении – наличие аттестата. В польских университетах доступны такие степени как бакалавр, магистр и доктор наук. Доступны как стационарная, так и заочная формы обучения.

Иностранные граждане, при наличии так называемой «карты поляка», могут получить образование бесплатно. Также в польских ВУЗах предусмотрены льготные места. Правда, вероятность получить льготу ничтожно мала, так как количество льготных мест ограничено.

Обучение в польских вузах ведется как на польском, так и на английском языке. Так что знать польский язык в совершенстве не обязательно. Но перед началом обучения все же следует сдать тест на знание языка.

Обучение в Польше – отличный вариант получить качественные знания, хорошее образование и диплом европейского образца, а значит, найти в будущем хорошую, высокооплачиваемую работу.

55study