Как проводить чистку дивана?

Интересно

Как проводить чистку дивана?

Вы хотите почистить собственный диван в домашних условиях? Для того, чтобы правильно провести чистку, важно учесть, какой материал использовался для изготовления обивки.

Если в качестве обивочного материала производитель использовал кожу либо кожзаменитель, уход специальный не требуется. Любые загрязнения можно удалить мягкой тканью, которая должна быть влажной. Для удаления загрязнений можно использовать обычную воду и натуральное мыло. Вам потребуется намочить ткань, после чего аккуратно потереть диван и высушить сухой тряпочкой.

Жаккардовый диван можно легко почистить сухим методом.

В наше время распространена химическая чистка диванов флоковых.

Гобелен представляет собой прочный материал с красивым интересным узором. Лучше всего удалять загрязнения с помощью сухой чистки. Тем не менее, гобелен разрешается стирать.

Велюровые диваны могут длительное время сохранять собственный товарный вид. Однако данная мебель не подойдет людям, у которых есть домашние животные. Диваны из велюра желательно чистить сухим методом.

Замшевые диваны популярны благодаря хорошим водо-, грязеотталкивающим свойствам, которые могут быть достигнуты благодаря использованию специальной пропитки. Замшевые диваны можно чистить различными методами: сухой и влажной, а также химической чистки. К тому же замшу можно стирать.

Вы хотите быть уверенны в том, что мебель будет чистой? В этом случае вам нужно чистить собственный диван раз в два – три месяца, вне зависимости от частоты его использования. Помните о том, что мягкая мебель может быть грязной не только из-за видимых пятен, но и из-за скопления пыли. Чистка в домашних условиях позволяет избавиться от небольших пятен и скопления пыли, но в некоторых случаях лучше всего обратиться к сотрудникам клининговых компаний, которые смогут учесть многочисленные нюансы при очистительной процедуре и использовать специальные средства, отличающиеся высоким уровнем эффективности.

55study