Прочные композитные бассейны

Интересно

Прочные композитные бассейны

Благодаря развитию современных технологий позволяющих получать прочные композитные материалы, стало возможным производство бассейнов для дач любых форм и размера. Бассейнам не страшны перепады температуры, для большинства композитных форм, стандартным является синий цвет.

По желанию заказчика цвет можно изменить. Композитные бассейны для дачи, создаются по достаточно трудоемкой и многоступенчатой процедуре. В начале, нужно создать матрицу бассейна, на которую требуется нанести защитно-декоративный слой. Затем наносят слой из стекломата, который смазывают эфирной смолой, удаляют лишний воздух и просушивают форму, эта процедура делается 2 раза. Затем, накладывают стеклоткань, с ее помощью придается прочность бассейну и достигается прочный отполированный финальный слой. При не больших движениях почвы композитные бассейны сохраняют свою целостность.

Ряд таких преимуществ композитного материала как: небольшой вес, влагоустойчивость, способность выдержать даже большие нагрузки, обеспечила возможность использования этого материала в строительстве мостов, самолетов, яхт. Композитный материал в 17 раз прочнее бетона, гладкая поверхность приятная на ощупь, отсутствуют острые углы, очень легко очищается поверхность бассейна. Микроорганизмы не заводятся в таком бассейне, не налипают водоросли – потому что, проницаемости стен, практически равна нулю. Устанавливается такой бассейн в течении недели, в отличии от бетонных бассейнов на строительство которых тратят несколько месяцев.

Популярность композитных бассейнов для дачи постоянно растет. Как один из самых практичных вариантов, с оптимальным соотношением цена-качество, является приобретение композитных бассейнов. Услуги по монтажу бассейна не очень дорогие и доступные практически каждому.

55study