Классификация передвижных стеллажей

Интересно

Классификация передвижных стеллажей

Передвижные стеллажи отличаются своим удобством и универсальностью в эксплуатации, тем самым освобождая и экономя большое количество пространства в офисе.

Уменьшить занимаемое ими место можно с помощью их передвижения, сократив количество проходов между ними. При использовании обычных стеллажей уходит много рабочего пространства на проходы между ними. Поэтому при использовании стеллажей от «Производственная компания «Архив-Проект» вы будете иметь лишь один проход, что значительно облегчит доступ к нужному вам стеллажу при его передвижении. На практике это невероятно удобно.

К главным элементам, которые входят в состав передвижных стеллажей можно отнести полочные, а так же паллетные стеллажи, которые монтируются на передвигающейся поверхности. Это дает возможность иметь простой доступ к любому стеллажу с помощью направляющих путей, на которых движется вся конструкция стеллажа. Исходя из своей коснтрукции передвижные стеллажи монтируется двумя способами. Первый заключается в укладке рельс, по которым будут двигаться стеллажи на пол. В этом способе используют фальшпоп. При желании вы можете без труда их демонтировать. Такая конструкция является ничем иным как жесткой системой путей, с движущимися по ней стеллажами. К плюсам можно отнести и то, что их можно установить на любую поверхность. Так же есть возможность без проблем собирать, а так же разбирать их самостоятельно, без помощи специалистов.

Ко второму варианту относится монтаж рельс стеллажа прямо в пол. Во время монтажа таким способом очень важно, чтобы покрытие, на которое идет установка, было значительно качественнее и прочнее, чем при использовании первого способа. Такие системы не рекомендуется устанавливать самому. Но главный их плюс – это более дешевая стоимость, примерно на 20-30% ниже. Такие системы часто устанавливают на больших рабочих складах, а так же архивах и библиотеках.

Существует несколько способов передвижения таких стеллажей. К первому относятся бесприводные стеллажи, которые перемещаются с помощью ручки. Второй же тип – это стеллажи с использование механического привода. Они перемещаются с использованием специального маховика. Ну и последний и самый удобный тип – стеллажи с электроприводом. Передвижение происходит автоматически, при нажатии нужных кнопок. Такой тип самый дорогой из всех.

55study