Поэтапное создание своего сайта

Интересно

Поэтапное создание своего сайта

В настоящее время иметь свой сайт не хочет только ленивый или далекий от тенденций общемирового развития человек. Создать свой веб-ресурс сейчас очень легко и сделать это можно самостоятельно без крупных финансовых вложений.

Надо сказать, что создание сайтов требует некоторых знаний, которые можно просто найти в Интернете. Если вы совсем не разбираетесь и не хотите разбираться в определенных тонкостях создания веб-ресурса, то можно воспользоваться предложением конкретных сайтов, предлагающих готовые шаблоны, которые нужно только наполнить своим уникальным содержанием. Для желающих сделать уникальным не только содержание сайта, но и его внешнюю оболочку необходимо знать, что при создании сайта осуществляется три последовательных этап работ.

К первому этапу относится процедура создания шаблона веб-ресурса, когда определяется его вид, который будет представлять сайт будущим пользователям и читателям. Работы на этом этапе производятся в мощном редакторе графике, например, Photoshop или Corel. Создается файл, задается оптимальное разрешение, выставляется цвет и фон. Делается привязка страниц и файл сохраняется для дальнейшей верстки. На втором этапе производится верстка веб-ресурса и наполнение его содержанием, а затем делается попытка проверки работоспособности проекта. Для этого создается файл индекс, с которым ведется работа в текстовом редакторе. Пишутся теги и мета-теги, заголовки, а первой ставится строка с доктайпом, чтобы помочь поисковой машине точно определить содержимое сайта. На третьем этапе стоит задача сделать динамичным наш будущий сайт. Для этого производим внедрение PHP. В результате мы получим страницы с динамическим контентом, который изменяется в зависимости от различных факторов или запросов пользователей. Формирование содержания таких страниц происходит на сервере, тогда как статические имеют постоянный внешний вид.

55study