Начало карьеры – подработка для студента

Интересно

Начало карьеры – подработка для студента

Студент всегда в поиске заработка. И наиболее оптимальны те варианты, которые предполагают свободный график и дают возможность совмещать учебу и работу.

 В частности, чаще всего, студенты работают:

  • Официантами, барменами, работниками общепита. Зачастую этот вариант является единственным, но не всегда наилучшим. Дело в том, что многие кафе и особенно общепиты не только не дорожат персоналом, а наоборот – постоянно штрафуют по любой мелочи. Это тяжелый труд, за небольшую оплату. Если это кафе – студентам нередко приходится чистить барбекю для беседки, а таких беседок в хорошем кафе бывает от 15 и более. В общем, чаще всего, это черная работа, которая доверяется студентам без опыта. Не так сложно купить финский барбекю — http://eurogrill.ru/products/drovyanye-grili/, как обеспечить его надлежащее его обслуживание. Отсюда и такая текучка кадров.
  • Промоутерами. Этих парней и девушек мы видим каждый день, они просто раздают листовки или привлекают покупателей супермаркетов за свои стойки, чтобы бесплатно попробовать продукты, получить какой-то подарок за покупку либо поучаствовать в тех или иных акциях. Именно они и являются промоутерами. Они работают в парфюмерных магазинах, в ювелирных, на презентациях, на выставках. В зависимости от типа проводимой акции или рекламной кампании, требования к промоутерам предъявляются самые различные. Так, для того, чтобы работать в супермаркете будет достаточно быть позитивным, коммуникабельным, уметь общаться с людьми. А для того, чтобы работать на вечеринке или выставке необходима еще и привлекательная внешность. Меньше всего получают раздатчики листовок у метро, а также у тех, кто работает в продуктовых магазинах. Те, кто работает в клубах и на вечеринках, либо презентациях получают больше. Плюс такой работы  — ее можно легко совмещать с дневной или заочной учебой, к тому же, всегда есть возможность завести массу полезных знакомств. Акции могут быть различными, поэтому это всегда интересно.
  • Курьерами. Для тех, кто не боится всего нового и постоянных разъездов, эта работа подойдет как нельзя лучше. При приеме на должность курьАера работодатели обращают внимание на выносливость и физические данные претендентов. В день курьер получает от трех до пяти заказов. Товар может быть различным, если за продукцию необходимо забрать деньги, на курьера возлагается материальная ответственность.
  • Тайными покупателями. Это люди, посещающие магазины, банки, аптеки, гостиницы, страховые компании, рестораны, автосалоны, АЗС и выступают в роли клиентов. Задача тайного покупателя оценить работу сотрудников с покупателями.

По материалам сайта http://eurogrill.ru/

55study