Уютный дом

Интересно

Уютный дом

На сегодняшний день достаточно актуальной темой, волнующих многих жильцов, является наличие маленькой жилой площади. Поэтому зачастую в малогабаритных квартирах присоединяют лоджию или балкон к внутреннему помещению. Здесь есть свои преимущества и недостатки.

Существует два способа присоединения балкона к комнате. Наиболее простым и доступным является отказ от окон и балконной двери и остекление балкона с утеплением. Более сложным вариантом считается снос стенки между балконом и комнатой. Для начала, необходимо, оформить соответствующие документы на балконный проем, как на сплошную стену. Огромное значение имеет материал, из которого выполнено здание. Если это здание кирпичное, то есть возможность оставить боковые опоры, при этом оформив их в качестве колонн. Достаточно сложно будет убрать стенку с подоконником, так как она держит плиту перекрытия и заканчивается лоджией или балконом. Если разрешение получено на объединение балкона с комнатой, необходимо уяснить, что балкон – это не комната и перегружать его не желательно, потому что может потрескаться плита. Нельзя также устанавливать радиаторные трубы, так как это небезопасно, лучше воспользоваться установкой электрических приборов или сделать теплые полы. Чтобы не было особой нагрузки, необходимо, отделать балкон или лоджию легкими материалами, чтобы не нагружать стены. Для пола вполне возможно подобрать паркет или легкую плитку.

Использовать появившуюся жилую площадь каждый сам решает в зависимости от потребностей и собственной фантазии. Наиболее эффективным решением можно назвать изолированный кабинет, зимний сад, пространство для отдыха и сна, а также уединенное место для занятий любимым делом. В любом случае данные метры могут стать источником позитивного настроения и предметом гордости.

55study