Знакомьтесь — фикус

Интересно

Знакомьтесь - фикус

С древних времен существует целый ряд растений, которые принято держать в каждом доме в обязательном порядке. К таким растениям относят алоэ, герань и фикус. Если алое определенного возраста употребляют в пищу во время некоторых болезней, готовят настойки и включают в целый ряд смесей для поддержания и восстановления иммунитета, а герань, за счет ее немного специфического запаха, отпугивает от открытых окон мелких насекомых и мух, то фикус является символом незыблемого благополучия и достатка любой семьи.

На интернет сайте можно выбрать фикус купить понравившийся цветок и украсить им свой дом. С этим растением связано целый ряд поверий и обрядов, одним из которых считается помощь супружеским парам, долго не имеющим детей. Каждый день нужно протирать листики фикуса, при этом ваши мысли и чувства должны быть самыми светлыми, радостными и наполненными любовью. Это легко себе представить, если вы протираете несколько крупных листочков обыкновенного фикуса, ну а если у вас мелколистный фикус Бенджамина с большим количеством очаровательных листиков, то совместный процесс их ежедневного вытирания приравнивается к подвигу, который обязательно будет вознагражден детским смехом в вашем доме.

Считается что земля, в которой растет фикус, обладает определенными свойствами восстанавливать старый, потускневший жемчуг и возвращать ему первоначальный перламутровый блеск. Так это или не так можете проверить сами. Заверните потускневшие жемчужины в тряпочку из натурального льна и закопайте в горшочек с растением на месяц. Через положенное время раскопайте тряпочку и посмотрите на жемчуг. Если его блеск вас не устраивает, закопайте его еще ненадолго. При этом полив растения происходит в обыкновенном режиме.

55study