Особенности и структура теста GRE

Интересно

Особенности и структура теста GRE

GRE или же Graduate Record Examinations –это стандартизированный тест. Он нужен тем студентам, которые хотели бы продолжить свое обучение за границей, а именно в Соединенных Штатах Америки. Этот экзамен должны сдать абитуриенты магистратуры и аспирантуры на всех специальностях, кроме медицины, бизнеса и юриспруденции. Для желающих поступить на эти специальности предусмотрены другие экзамены.

Тест GRE объективен, с его помощью вы сможете узнать свой уровень владения английским, а также оценить свои знания по специальности. Однако стоит помнить о том, что у американских университетов нет единых требований, что касается результатов теста GRE, они варьируются в зависимости от престижа и популярности учебного заведения. Но, несомненно, высокая оценка свидетельствует о вашем хорошем английском и отличных знаниях в определенной отрасли науки.   А система полубаллов поможет вам до мелочей проанализировать свои сильные и слабые стороны.

Что касается структуры теста, то он состоит из двух блоков: General Test и Subject Test. Причем первая часть – общеобразовательная, а вторая – это тест по конкретной специальности. General Test  состоит из таких видов заданий: во-первых, вам предстоит ответить на 30 вопросов так называемой вербальной части. Эта часть довольно сложная, поскольку вам предстоит проанализировать предложенную информацию и определить взаимосвязь между некоторыми отрывками. Тематика текстов может быть разной : как и общей, так и касающейся гуманитарных или естественных наук. С этим заданием вам нужно справиться за полчаса. После этого вы должны будете дать ответы на 28 вопросов математической части. На эту часть отведено 45 минут, и многие абитуриенты, успешно сдавшие GRE,  которые готовились ТУТ, оценивают эту часть как самую легкую, ведь от вас требуется помнить школьный курс по алгебреи геометрии, а так же знать теорию вероятности.  В аналитической части вы должны продемонстрировать свое аналитическое мышление, умение находить причинно-следственные связи и необходимые аргументы. В этой секции вам предстоит выполнить два задания: Issue Task и Argument Task за 45 и 30 минут соответственно.

Subject Test вы можете сдать по таким предметам как информатика, психология, литература, математика, физика, химия, биохимия, биология. На то, чтобы выполнить тестовые задания по выбранной дисциплине, вам будет отведено 2 часа 50 минут.

Общей системы оценивания в этом тесте нет. В каждой секции общеобразовательной части, а так же в предметной части предусмотрена своя система выставления баллов.

Тест GRE имеет свой «строк годности». Его результаты действительны лишь в течении пяти лет.

особенности и структура теста GRE

По материалам портала по бизнес образованию MBA —  www.mbastrategy.ru

55study