Почему нужно учить английский язык?

Интересно

Почему нужно учить английский язык?

Английский язык является международным, ведь он используется в бизнесе, путешествиях, науке и обучении, интернете и во многих других сферах. Благодаря английскому языку люди могут почувствовать объединение, вне зависимости от их национальности. Именно поэтому лучше всего начать посещать курсы английского языка. Вы еще сомневаетесь? В этом случае предлагаем узнать причины начала изучения английского языка.

1. Вы сможете стать более востребованным специалистом. В наше время конкуренция на рынке труда является очень высокой, поэтому каждый кандидат должен стараться повышать собственный профессиональный уровень. К тому же графа «Иностранные языки», которая встречается в каждой анкете при трудоустройстве на работу, может сыграть в вашу пользу. Это особенно важно, если вы хотите стать сотрудником международной компании.

2. У вас появляется шанс тренировать память. После того, как вы начнете учить английский язык, вы заметите, что ваша память улучшается.

3. Вы сможете смотреть много телевизионных фильмов и передач без перевода. Согласитесь с тем, что в этом случае просмотр фильмов и передач может быть интереснее. У вас появится возможность услышать настоящий голос актеров и их интонацию.

4. У вас появится возможность не только слушать музыку, но и понимать о чем песня. В результате песни любимого иностранного исполнителя могут стать интереснее для вас.

5. Вы сможете читать специальную литературу. В наше время малую часть специализированной литературы переводят на русский язык, поэтому вы не всегда сможете познать полезную информацию в полном объеме. К тому же для перевода и выпуска книг может потребоваться один – два года. За данный период времени информация может успеть устареть.

6. Благодаря знанию английского языка вы сможете расширить собственный круг общения. В интернете вы сможете знакомиться с людьми из разных стран мира, которые могут становиться вашими хорошими друзьями. Возможно, ваша жизнь станет насыщеннее благодаря новым знакомствам?

7. Если вы будете знать английский язык на хорошем уровне, вы сможете начать заниматься переводом и зарабатывать деньги.

55study