Хорошая физическая подготовка поможет сдать ЕГЭ

Новости

Хорошая физическая подготовка поможет сдать ЕГЭ

В России начались общественные обсуждения новых физкультурных нормативов для школьников. Возможно, достижения по физической культуре будут учитывать и при сдаче ЕГЭ.

О старте общественных слушаний по этому вопросу объявил заместитель министра образования и науки РФ Игорь Реморенко. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС

В ближайшее время власти планируют создать всероссийский физкультурно-спортивный комплекс, или ВФСК. По поручению президента РФ Владимира Путина его разработкой займется Минспорта и Минобрнауки.

Эксперты обещают, что нормативная основа физического воспитания граждан будет предусматривать требования с учетом физподготовки и групп здоровья школьников.

На общественное обсуждение вынесены вопросы соответствующих нормативно-правовых актов и сами параметры всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Специалисты хотят, чтобы нормативы учитывали не только особенности детей, но и специфику территориального расположения учебных заведений.

В рамках общественной дискуссии также предстоит обсудить взаимосвязь физической подготовки с результатами ЕГЭ. Возможно, физкультурные успехи будут учитываться в итоговых баллах за Единый госэкзамен, например, добавлять к его сумме несколько баллов.

Планируется, что новый нормативно-правовой документ будет сдан в правительство РФ к 1 августа 2013 года.

55study