Юные омичи освоят «Профессиональные технологии»

Новости

Юные омичи освоят

Сегодня, 24 апреля, в Омском техникуме высоких технологий машиностроения проходит областная научно-практическая конференция «Профессиональные технологии». Образовательный форум объединил школьников и учащуюся молодежь.

Научное мероприятие, в котором принимают участие образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования, проходит, начиная с 1968 года. И только в прошлом году направление «Профессиональные технологии» было выделено в отдельную конференцию.

77 учебно-исследовательских работ распределены по нескольким секциям: транспорт, электротехника и радиоэлектроника, технологии пищевого производства, торговое дело, маркетинг, дизайн, растениеводство, технологии в промышленности и строительстве.

Научно-практическая конференция «Профессиональные технологии» подарит ученикам возможность самореализации. Кроме этого, юные ученые смогут освоить первые шаги в исследовательской деятельности. Работы учеников оценят по нескольким параметрам, в том числе, по новизне, оригинальности и актуальности.

Организаторами конференции выступило министерство образования Омской области и областная станция юных техников.

55study