Какой должна быть столешница на кухне

Интересно

Какой должна быть столешница на кухне

Среди множества отделочных материалов, представленных на современном рынке и используемых для отделки жилых помещений, все чаще отдается предпочтение тем, которые имеют высокую устойчивость к воздействию влаги. Это качество материалов особенно ценится при отделке ванных комнат и кухни.

Особой популярностью при отделке кухонь пользуется искусственный камень, который по красоте и качественным характеристикам не уступает натуральному аналогу, а по некоторым критериям даже превосходит его. Благодаря современным технологиям его изготовления, дизайнеры могут создавать самые необычные и оригинальные конструкции. Например, кухонная столешница может быть бес швов соединена с мойкой, или возможен такой вариант, как комплексное изготовление столешницы с подоконником. Такие дизайнерские решения особенно актуальны на кухнях небольших размеров, где каждый сантиметр пространства буквально на вес золота.

Кроме этого, поверхности из искусственного камня устойчивы к воздействию влаги, к термическим и механическим повреждениям, что немаловажно именно на кухне. Ведь приготовление пищи, мытье посуды предполагает постоянное использование воды, кроме этого здесь имеет место обращение с высокими температурами, но даже если вы случайно поставите горячую сковороду или кастрюлю прямо на столешницу из искусственного камня, забыв про подставку, на поверхности не останется ни единого следа. А ведь каждая хозяйка мечтает не только о красивой кухне, но и том, чтобы она была надежной и практичной, в этом случае отделка из искусственного камня может быть идеальным вариантом.

55study