Какой светильник предпочесть

Интересно

Какой светильник предпочесть

Комфорт современного жилья невозможно представить без качественного освещения, благодаря которому мы быстро различаем цвет, яркость и форму предметов и элементов обстановки. Кроме этого, при правильном освещении наши глаза не напрягаются и не устают, что важно для сохранения хорошего зрения.

Оказывается, чтобы обеспечить зрительный комфорт, важно выдержать светотехнические параметры на определенном уровне: небольшое слепящее действие, максимально оптимальную освещенность, правильное распределение яркости световых лучей по основным поверхностям всего помещения, тенеобразование, цветопередачу и многое другое. Все это помогают обеспечить правильно установленные светильники.

На сегодняшний день существуют самые различные светильники: и классический шелковый абажур, и торшер, и бра, и светильник потолочный круглый, и современные люстры из самых различных материалов, все они состоят из двух основных элементов. Первый — лампа, которая является источником света, и второй — осветительная арматура, обеспечивающая перераспределение света лампы в пространстве, а иногда даже и преобразующая его свойства.

Правильно подобранный светильник, гармонично сочетающийся с другими элементами интерьера комнаты по стилевому и цветовому решению, можно создать не только комфортную световую атмосферу, но и придать общему интерьеру особую выразительность, привлекательность и индивидуальность.

55study