В Омске создадут книгу для слепых

Новости

В Омске создадут книгу для слепых

В нашем городе объявлен конкурс на лучшую книгу для незрячих и слабовидящих детей. Подать заявки на участие можно до 15 октября.

Инициатором социального проекта «Я карандаш с бумагой взял» выступила Омская областная библиотека для слепых.

Участникам конкурса предстоит разработать макет для изготовления тактильной рукодельной книги, которая будет предназначена для незрячих и слабовидящих детей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Свои работы на суд экспертной комиссии могут представить городские и областные библиотеки, социальные и реабилитационные центры, образовательные учреждения, дворцы культуры и школы искусств.

Победителя определят 13 ноября 2013 года в рамках Месячника белой трости. По лучшим макетам изготовят тактильные рукодельные книги для слабовидящих и незрячих детей.

Конкурс «Я карандаш с бумагой взял» посвящен 100-летию со дня рождения Сергея Михалкова, писателя, поэта, автора текстов гимнов СССР, РФ и множества известных произведений для детей. Из-под его пера вышло стихотворение «А что у вас?», «Песенка друзей», образ знаменитого «Дяди Степы» и другие любимые взрослыми и детьми тексты.

55study