Клей юнис

Интересно

Клей юнис

При широком ассортименте современных отделочных материалов возникает потребность в хороших клеящих составах, отвечающих требованиям мирового стандарта.

Таким качеством смеси обладает юнис клей, с помощью которого можно работать по укладке кафельной плитки выполняя, как внутренние отделочные работы (покрытие стен, полов, бассейнов), так и наружные (облицовка балконов, лестниц, террас, фасадов). Преимущество использования данного клея состоит в том, что с ним можно работать и в сухих, и в помещениях с повышенной влажностью (ванные комнаты), со сложными поверхностями (нагреваемыми), с плитками большого размера (60×60см) и веса (до 70кг/мІ поверхности), — это натуральный камень, керамогранит, керамика. Его эксплуатационные характеристики: влагостойкость, атмосферостойкость, морозостойкость позволяют использовать его в системе «Тёплый пол», а повышенная прочность сцепления – работать со старыми плиточными покрытиями, с бетонными, цементными, кирпичными, оштукатуренными основаниями, укладывать плитку по направлению сверху-вниз. Удобства в плане практической работы с юнис клеем и отсутствие в нем вредных примесей дают возможность клею сегодня успешно конкурировать на рынке.

Последовательность работ: — подготовка поверхности (очистить от механического загрязнения и малярных покрытий, масляных и битумных компонентов, просушить); — обработка грунтовкой юнис (1-2 слоя), впитывающие основания требуют несколько дополнительных слоев пропитки; — приготовление раствора проводится точно по прилагаемой инструкции; — толщина наносимого клея до 15 мм, время прочной фиксации плитки составляет до 20 минут, что позволяет точно корректировать положение плитки; — затирка швов производится не ранее суток после наложения плитки.

Форма выпуска – прочные крафт-мешки по 5 и 25 кг. Срок использования – 6 месяцев с даты изготовления.

55study