В чем вынести мусор?

Интересно

В чем вынести мусор?

Кому из нас хоть раз не приходилось выносить мусор? И используем мы для этого, как правило, мусорные пакеты. Товар, вроде бы, на первый взгляд не заметный, но такой необходимый в домашнем хозяйстве! Да и не только в домашнем.

Везде, где есть мусор, есть и мусорные пакеты. Их можно встретить в офисах и квартирах, в учреждениях, на стройплощадках. Их применяют частные лица и коммунальные предприятия.

Есть два основных вида, на которые делятся мусорные пакеты в зависимости от материала, из которого они изготовлены: ПНД-мешки (это полиэтилен низкого давления) и ПВД-мешки (полиэтилен высокого давления). В чем отличия этих двух видов? ПНД-пакеты – это хорошо всем известные «шуршащие» пакеты для мусора. Они имеют высокую грузоподъемность, однако недостаточно стойкие к проколам, и поэтому могут быстро порваться. Пакеты ПВД отличаются повышенной прочностью, толщина полиэтилена в них от 25 до 100 микрон. Такие пакеты сложнее проколоть острым предметом из-за их эластичности. Предпочтительнее использовать именно эти пакеты для мусора.

Размер мусорных пакетов, точнее, их грузоподъемность, варьируется от 20 до 240 и более литров. Таким образом, их используют не только в быту, но и в хозяйственной деятельности, при уборке уличного и даже строительного мусора. Несомненно, они заметно облегчают жизнь.

В наше время есть возможность заказать пакеты для мусора оптом, что обойдется дешевле. Компании-производители ведут разработки в направлении создания экологически чистых пакетов, то есть таких, которые способны разлагаться, не загрязняя окружающую среду. Также перспективными направлениями являются разработка огнеупорных мешков для мусора, а также обладающих бактерицидным эффектом.

55study