Любите себя – пейте чистую воду

Интересно

Любите себя – пейте чистую воду

Люди привыкли к тому, что вода в кранах есть всегда и в любом количестве. Очистку необходимого количества воды, для нужд населения, ведут городские власти и не плохо с этим справляются. Однако, для данного процесса, чаще всего, воду просто хлорируют, убивая тем самым паразитов и вредоносные бактерии, которые составляют малую часть всего негативного, что несет нам водопроводная вода.

 Ведь если вода и прошла весь цикл очистки и соответствует всем нормам и требованиям, то после того, как она попадает в водопроводную систему (которая в большинстве городов старая и изношенная) опять загрязняется и в дом поступает непригодная для питья. Поэтому большинство людей не доверяют качеству данной воды.

Проверить в домашних условиях качество водопроводной воды можно несколькими методами: органолептическим (на запах и вкус) или дать отстояться (если осадок белый, значит в ней много солей и мела, если рыжий – высокое содержание железа). Более точную и правдивую информацию о воде из крана можно получить в местной лаборатории при санэпидстанции, сдав ее на анализ. Там проверят не только на наличие паразитов и бактерий, но и проведут анализ минерального содержания.

В связи с низким качеством водопроводной воды все больше людей покупает бутилированную. Ее можно приобрести практически в любом магазине города. Также в большинстве городов распространена услуга — вода на дом, осуществить заказ которой можно по телефону или через интернет.

Использование питьевой бутилированной воды более безопасно для здоровья и препятствует возникновению многих заболеваний, так как для нее разработана нормативная документация, которая регламентирует ее состав. Разделить такую воду можно на питьевую первой категории и питьевую высшей категории. Данную воду можно использовать не только для питья, но и для приготовления пищи.

Не секрет, что человек на 80% состоит из воды, поэтому надо обдуманно подходить к тому, какую воду мы употребляем.

55study