Выбор страны для отдыха

Интересно

Выбор страны для отдыха

На нашей планете на самом деле есть множество красивых мест, которые привлекательны по-своему. Здесь очень важно не спешить, сесть и разобраться хорошенько, чего вам больше хочется — красивая архитектура, экскурсии, солнце и пляж, море, горы или сафари. В том случае, если у вас возник вопрос, куда и когда ехать, какой погодой вас встретят, эта статья написана именно для вас!

Австрия. Эта страна отличается умеренным, среднеконтинентальным климатоми температурой, а количество осадков варьируется зависимо от высоты региона и географического положения. В Австрии зимний сезон длится в период декабрь – март, в высокогорных районах окончание зимнего периода знаменуется концом мая.

Израиль. Средняя температура в январе колеблется в пределах -6 — 18єС, а в июле — +24-+30єС, однако такая смена температуры возникает через разницы во влажности. Ежегодно выпадает приблизительно 100-800 мм осадков, преимущественно в зимний период, котооая длится здесь с ноября по март. Отдых в Израиле отличается невысокой своей стоимостью, замечательным видом моря, гор и природы. В Израиле предпочитают отдыхать в основном семьи с маленькими детьми.

Барбадос. Климат этой страны считается самым здоровым в вест-индии. В период июнь – ноябрь в стране начинается сезон длительных дождей, а с июня по октябрь здесь примечаются ураганные ветры. Благодаря тропическому пассатному мягкому климату температура воздуха и воды фактически не изменяется на протяжении всего года. Однако морской бриз и пассаты смягчают изнурительную жару.

Бали. Здесь климат муссонный, экваториальный, имеющий 2 основные сезона – влажный (ноябрь-апрель) и сухой (июнь-октябрь). Но примечательно то, что эти сезоны практически не различаются по температуре. Средняя температура в этой экзотической стране составляет 24-28єС. Наибольшее количество дождей выпадает зачастую в январе-феврале. Тут температура воды в море составляет в среднем 26-28є круглогодично. Важно то, что отдых здесь обойдет вам дешевле чем, к примеру, отдых в израиле .

Египет. Климат здесь характеризуется засушливым и жарким климатом. Удивительно то, что только узкая полоса побережья страны пролегает в зоне климата средиземноморья. Для всей территории этой красочной страны характерны порой очень значительные колебания температуры воздуха. К примеру, в Каире в январе-феврале в полдень температура доходит практически до 29 °С, но в ночное время температура падает до 0 °С.

55study