Котята с берегов Невы

Интересно

Котята с берегов Невы

Ярким и важнейшим достижением российской фелинологии является кошка, так называемой невской маскарадной породы. Это удивительные животные: умные, красивые, понимающие, ласковые. Эта порода завоевывает все больше поклонников по всему миру.

 Всех без исключения ценителей кошек в невской маскарадной породе восхищает шикарный, роскошный внешний вид, привязчивый характер, голубые глаза, высокий уровень интеллекта, преданность хозяевам и, конечно же, внутреннее благородство. Родина маскарадной невской породы – Санкт-Петербург. Этот город всегда был славен роскошными, запоминающимися маскарадами и балами. Именно за темную мордочку, удивительные и неповторимые голубые глаза, порода и получила такое название.

С рождения невские маскарадные котята являются сильными животными с крепкими костями. Грудь, поясница и спина у них хорошо развиты. Глаза большие либо средние по размеру. А вот цвет глаз у любого котенка невской маскарадной породы – голубой. Шерсть у котят и взрослых особей – густая, длинная на шеи, хвосте, груди, задних конечностях, блестящая. На боках шерсть плотная, но более мягкая. Покровный волос у данной породы блестящий и твердый, удлиняющий от области лопаток к крупу. Подшерсток у невской маскарадной породы 2 типов, он зависит от сезона. Зимой – обильный, плотный и густой. Летом – короткий, редкий, плотно прилегающий.

Невские маскарадные котята не только красивые, но и выносливые. Они с легкостью адаптируются к любым изменениям. Жить они могут как в квартире, так и на улице. Гармоничные, красивые, сильные, добрые, привязчивые и необычайно коммуникабельные животные завоевывают с каждым днем сердца большого количества людей. И не зря, учитывая все особенности и достоинства породы, невские маскарадные котята признаны визитной карточкой российской фелинологии.

55study