Будущее стоматологии — имплантанты

Интересно

Будущее стоматологии - имплантанты

Все большую популярность в стоматологической практике получает имплантация зубов.Что такое имплант? Имплант , имплантант или имплантат — это специальный титановый стержень, который служит насадкой для искусственного зуба. Этот стержень вживляется в челюсть пациента.Затем на стержень надевается зубная коронка.

Импланты изготавливаются из титана.Титан является биоинертным материалом, что означает отличную приживляемость. Кроме того, на поверхность имплантанта наносится специальное покрытие, которое поможет прорасти костной ткани в имплантант. В нижней челюсти имплантат приживается гораздо быстрее, чем в верхней , всего за три месяца.

Долговечность вживленного протеза составляет примерно 20 лет, а то и больше.

Перед процедурой создается с помощью интернет-технологий трехмерная модель будущего зуба. Конечный результат, имплантация зубов, имеет высокую степень надежности, эстетичности, можно после нее нормально пережевывать пищу, говорить, ощущать вкус. То есть не нарушаются никакие функции.В этом заключается преимущество данного способа протезирования. Многие пациенты обращаются к зубным докторам, чтобы те сделали им имплантанты. И молодые , и пожилые. Имплант можно вставлять, не травмируя соседние зубы. Для пациентов, у которых совсем нет зубов , и не на что одевать протезы, имплантанты — это находка. Если они есть, то съемные челюсти могут одеваться на них, как на опорные точки. При этом фиксация зубного протеза будет на порядок выше, чем простого, без имплантатов.

Еще не все знают, что поставить имплантант не труднее, чем вылечить кариес. При процедуре осуществляют современную щадящую анестезию. операция занимает времени от 20 до 40 минут. Пациент ничего не чувствует. После вживления импланта нужно некоторое время, чтобы организм привык к чужеродному материалу и костная ткань проросла сквозь титановый стержень. На это уходит примерно 3 месяца. Затем , когда все прошло хорошо, можно ставить на имплант коронки.

55study