Домашний очаг

Интересно

Домашний очаг

Камины любят романтические натуры, которым нравится наблюдать за язычками горящего пламени. Если проследить исторический путь появления камина, закружится голова, так давно это было. Если рассматривать камин как функцию обогрева, можно считать, что это простая печка . Но между печкой и камином существует разница в способе отдачи тепла.

Печь использует конвективное обогревание — при этом воздух прогревается целиком, циркулируя по комнате. Толстые стенки печи дольше держат тепло. Камин же обладает не такой большой теплоемкостью, он более декоративен. Греть может только тогда, когда топливо в нем горит. Для большего прогрева стенки камина должны быть утолщенные. Создавая в доме уютную домашнюю атмосферу, камин становится добрым молчаливым другом дома, даря ему тепло и комфорт. Исчезают стрессы, возникает умиротворенное настроение.

О, как хорошо посидеть у полыхающего добрым светом камина, с бокалом горячего глинтвейна в промозглый февральский вечер! Угольки вспыхивают и потрескивают, вот мимо прокрался толстый домашний кот, а на ковре перед камином лежит толстая медвежья шкура.

Поставить камин в квартире — удовольствие не из дешевых. Это предмет роскоши. Это нужно понимать тому, кто приедет в салон, чтобы выбрать подходящую модель. А выбор поистине великолепен. Америке для тех, кто не может позволить себе купить камин, запустили в продажу видеокассеты , на которых снято, как горят огоньки в камине и слышно, потрескивают угольки. Чем не релаксация?

Все бы хорошо, да эта картина возникла лишь в моем воображении. Мне нужен камин, честное слово, очень нужен. Я видел приличные камины по адресу КаминыВсем.ру . Поэтому уже несколько дней не могу забыть камины, которые там увидел. Наверно, я куплю все-таки тот, побольше. Он гармонично впишется в интерьер гостиной. А этот, квадратный, тоже хорош, но он по цвету не совсем сочетается с ковром. Поэтому я квадратный тоже куплю. Но не в квартиру, а на дачу. Ведь Вы можете приобрести тут самые практичные и востребованные печи-камины для дачи. Не обошли вниманием производители и камины для загородных домов.

Если Вы не в курсе, то там действительно есть классный выбор. Может быть, Камины Всем выполняют свою благородную миссию, принося нам свет и тепло в каждый дом? Как бы там ни было, миссионеры нынче в цене. С такими каминами жилище становится уютнее и теплее. Знаете, какие бывают камины? Классика, авангард, модернизм. Разные направления дизайна. Совсем как в искусстве. Поэзия , воплощенная в камне. Также дровяные. Электрические. Для барбекю. европейского производства и отечественного. На любой вкус. Купить камины сегодня можно в специализированных магазинах.

55study